Как зарегистрировать кассу онлайн?

Как зарегистрировать кассу онлайн?

Зарегистрировать ККТ можно онлайн через личный кабинет ФНС. Для входа вам потребуется получить электронную подпись: без квалифицированной УКЭП нельзя пользоваться личным кабинетом, а также подписать заявление для последующей регистрации оборудования.
В заявлении нужно указать:
– адрес, по которому будет размещено оборудование;
– место установки (кафе, магазин и т. д.);
– модель и заводской номер ККТ и ФН;
– назначение кассы;
– оператора фискальных данных (ОФД).
После заполнения всех обязательных полей, подписи и отправки данных, если все реквизиты указаны корректно, будет сформирован регистрационный номер ККТ. Для завершения регистрации нужно будет ввести данные из чека о регистрации.
Для регистрации вам нужно:
– иметь кассовый аппарат с фискальным накопителем (он должен полностью соответствовать положениям закона 54-ФЗ от 22.05.2003);
– оформить договор с оператором фискальных данных (это юридическое лицо, которое занимается приемом и обработкой данных, полученных с онлайн-кассы, затем направляет ее в ФНС)
Также возможна регистрация ККТ через оператора фискальных данных.
После того, как получена карточка регистрации ККТ в ФНС, нужно зарегистрировать кассу в ОФД. Для этого войдите в личный кабинет вашего ОФД. Откройте вкладку ККТ, выберите “Подключить/добавить ККТ”. В некоторых ОФД автоматически заполняется почти вся информация о подключаемой ККТ. Добавьте незаполненные данные вручную. Выберите способ оплаты тарифа и активируйте его
С этого момента ваша онлайн-касса полностью зарегистрирована и готова к работе.

Вы можете обратиться за помощью к нашим специалистам и не терять на это свое время.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.