Что делать, если во время продажи онлайн-касса показывает отрицательный результат проверки “Честный ЗНАК” [М-]?

Что делать, если во время продажи онлайн-касса показывает отрицательный результат проверки “Честный ЗНАК” [М-]?

Продать такой товар можно, но будьте готовы к возможным последствиям. Покупатель может отсканировать такой товар в приложении “Честный ЗНАК” и подать жалобу.
Согласно п. 2 ст. 15.12 КоАП РФ, продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, в случае если, такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей с конфискацией предметов АП; на должностных лиц – от 5000 до 10000 рублей с конфискацией предметов АП; на юридических лиц – от 50000 до 300000 рублей с конфискацией предметов АП.
Также, согласно п. 1 ст. 171.1 УК РФ, производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, совершенные в крупном размере, – наказываются штрафом в размере до 300000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере до 80000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.