Какие особенности подключения онлайн-касс для интернет-магазина?

Какие особенности подключения онлайн-касс для интернет-магазина?

Если интернет-магазин принимает оплату в интернете, его владелец может установить кассу там, где пожелает. Чтобы соответствовать 54-ФЗ, владелец интернет-магазина обязан купить или арендовать онлайн-кассу, состоящую в реестре ККТ, фискальный накопитель и заключить контракт с ОФД. Касса должна быть без печатающего блока, т.к. обязанность отправки электронных кассовых чеков сохраняется. Онлайн-касса будет формировать электронные чеки, которые будут направляться в ОФД и покупателям на указанные ими телефон или e-mail. ОФД будет обрабатывать поступившие с онлайн-кассы чеки и направлять их в ФНС.

Также, если интернет-магазин не принимает платежи в интернете и доставляет товары на дом, то предприниматель имеет право переложить обязанность выдачи чеков покупателям на курьерскую службу (собственную или стороннюю), которая доставляет заказы пользователей. Курьерская служба должна быть оснащена мобильными онлайн-кассами с возможностью печати чека.
Если у интернет-магазина есть пункт самовывоза, где производится оплата заказанных товаров, необходимо установить онлайн-кассу в этом пункте и фискализировать ее по адресу этого пункта выдачи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.